В Сретенской академии открылся кружок по изучению сектантства

В Сретенской духовной академии по благословению и.о. ректора протоиерея Вадима Леонова начал работу студенческий кружок по углубленному изучению сектантства в различных его проявлениях.

3кп.PNG

Занятия кружка ведет многолетний преподаватель сектоведения в Академии доцент Р.М. Конь.

В задачи кружка входит, помимо исследования теоретических основ сектоведения, практическая подготовка к возможным встречам и общению с сектантами и оккультистами. Также занятия помогут в выработке навыков, необходимых пастырю для формирования иммунитета среди христиан по отношению к сектантству и оккультизму.

В рамках занятий будут регулярно проводиться встречи с известными специалистами в сектоведении и смежных областях богословской науки, а также встречи как с бывшими последователями неправославных и нехристианских учений и практик, так и с пока еще убежденными сторонниками сектантских идей.

Занятия кружка будут проходить во внеурочное время. К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры Сретенской духовной академии.


Сайт СДА