В Институте дистанционного образования ПСТГУ идет набор на дистанционную программу «Теология»

17 декабря начинаются вступительные испытания на дистанционную программу «Теология». Программа по теологии рассчитана на 3,5 года, после успешного окончания курса и итоговой аттестации выпускники получают диплом ПСТГУ о профессиональной переподготовке.

Программа позволяет получить фундаментальное и систематическое богословское образование в соответствии с Преданием православной Церкви. Дистанционный формат подойдет тем, кто не может посещать очные занятия, ведь учиться на программе «Теология» через интернет можно из любой точки мира. При этом обучение проходит в постоянном контакте с преподавателями, что позволяет учащимся не только освоить знания о православном Предании, но и научиться анализировать новые явления, ситуации, информацию с точки зрения церковной традиции.

Для поступления на программу «Теология» необходимо иметь высшее образование, пройти бесплатный Ознакомительный курс по работе в системе дистанционного обучения ПСТГУ и сдать тестирование по основам богословских знаний. Вступительные испытания будут проходить с 17 декабря 2018 года до 18 января 2019 года, но подавать заявки можно уже сейчас. Занятия начнутся 28 января.