Курсы повышения квалификации клириков Воронежской митрополии

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии прошли курсы повышения квалификации клириков Воронежской митрополии. Эти курсы стали вторыми официальными курсами, организующими свою работу согласно представлению Учебного комитета Русской Православной Церкви, полученному Воронежской духовной семинарией.

27019a7bfa0ec5e467f0a898cbe421ea.jpg

29 священнослужителей из Воронежской и Борисоглебской епархий, зачисленные на курсы повышения квалификации по благословению епархиальных архиереев, в процессе обучения прослушали лекции преподавателей Воронежской духовной семинарии и приглашенных специалистов из епархиальных отделов и ВУЗов г. Воронежа (Воронежский государственный университет, Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко).

Лекции посвящены важнейшим вопросам современного богословия, миссионерской, просветительской, социальной деятельности на приходах, работе с молодежью, душепопечении прихожан.

Тематика лекционных занятий делится на две части – обязательную и вариативную, причем последняя формируется в соответствии с пожеланиями священнослужителей, проходящих обучение.

К участию в курсах повышения квалификации приглашены главный бухгалтер и главный юрист Воронежской епархии. Священнослужители имеют возможность задать им вопросы экономического и юридического характера.

По окончании курсов повышения квалификации все слушатели, успешно прошедшие обучение и сдавшие итоговый комплексный экзамен, получили удостоверения официального образца, утвержденного Учебным комитетом РПЦ.

Сайт Воронежской духовной семинарии