В МДА прошел выпускной акт вечерних богословских курсов для мирян

19 июня, в день всех святых, состоялся благодарственный молебен и торжественное вручение дипломов выпускникам вечерних богословских курсов начального образования для мирян при Миссионерском отделе Московской духовной академии.

24.PNG

Документы с присвоением квалификации «Младший религиозный специалист», полученные выпускниками, стали венцом их трехлетнего обучения. Богословские курсы при Миссионерском отделе МДА предоставляют возможность бесплатного погружения в мир Священного Предания Православной Церкви, понимаемого в самом широком смысле слова. За годы обучения на вечерних курсах учащиеся освоили такие предметы, как катехизис, литургика, Ветхий и Новый Завет, церковное искусство, догматическое и сравнительное богословие, сектоведение, история Церкви и религиозной философии и другие.

Курсы при Миссионерском отделе МДА существуют уже 23 года и являются подразделением со своей историей и традициями. Занятия проводятся очно, в формате вечерней школы, по 3 урока в день, с 17:45 по 20:15, по 3 учебных дня в неделю. Для богословских курсов этот выпуск является 17-м. Преподавание ведут выпускники и действующие сотрудники МДА, контроль полученных знаний предполагает 2 сессии в год (зимнюю и летнюю). В конце трехгодичного обучения учащиеся сдают особый комплексный экзамен «Богословский минимум», на котором успешно показывают владение всем пройденным материалом, который им предстоит активно применять в будущем.

В 2022/2023 учебном году состоится новый набор студентов. Подробную информацию можно получить по телефону: +79167552317

МДА