В Таврической семинарии появятся регентские курсы для мирян

Ректор Таврической духовной семинарии Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь благословил для мирян открытие регентско-певческих курсов.

ЗЕЛЕН_1_ГОТОВО__рамка_ТДС мелкий снизу1_1_РПК_с ТДС снизу без рамки_.png

Во исполнение принятых раннее Священным Синодом и Архиерейским Собором Русской Православной Церкви постановлений «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви», где работа по профильным направлениям церковной деятельности, в том числе на уровне благочиний и приходов, должна осуществляться сотрудниками, прошедшими специальную подготовку, на базе Таврической духовной семинарии в рамках существующих уже богословских курсов Ректор Таврической духовной семинарии Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь благословил для мирян открытие регентско-певческих курсов.

   Учитывая существующий спрос, кадровый дефицит, а также важность и необходимость для церковно-приходской жизни компетентных регентов и церковных певчих – все желающие приглашаются получить регентско-певческое образование, которое будет осуществляться дважды в неделю квалифицированными преподавателями Таврической духовной семинарии. Срок обучения 3 месяца (c 15.03.2020 – по 15.06.2020)

   Установочная лекция пройдет в актовом зале Таврической духовной семинарии 15 марта (начало в 14:00 утра).

Ответственный прот. Владимир Кашлюк (v-kashlyuk@yandex.ru) +79788563749.

Сайт Таврической духовной семинарии