На базе Воронежской семинарии будут проведены курсы повышения квалификации преподавателей Литургики

29-30 мая 2023 года на базе Воронежской духовной семинарии в рамках Серафимовской научно-богословской конференции в дистанционном формате будут проведены курсы повышения квалификации преподавателей Литургики одной из базовых дисциплин программы подготовки теологов, освоение которой предусмотрено как церковным, так и государственным образовательным стандартом.

кв.PNG

С 2021 года в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви реализуется Типовая рабочая программа дисциплины «Литургика», утвержденная Коллегией Учебного комитета Русской Православной Церкви (протокол № 22 от 22.04.2021 г.), которая предусматривает изучение на бакалавриате двух новых тематических разделов «Структура и содержание богослужебных текстов» и «История развития богослужения». В программу предстоящих курсов повышения квалификации преподавателей Литургики будут включены открытые лекции, практические занятия, а также обсуждение методического сопровождения освоения студентами новых тематических разделов. В ходе предстоящих курсов будет представлен единый банк типовых оценочных средств по дисциплине «Литургика», который предназначен для содействия в подготовке и прохождении процедур государственной аккредитации, а также федерального контроля и надзора в сфере образования.

 

Контактные данные участника необходимо направить в срок до 20 мая 2023 года на электронную почту: nms.vds@yandex.ru

Участники куров, желающие получить удостоверение о повышении квалификации государственного образца, вместе с заявкой высылают в электронном виде копии паспорта (все заполненные страницы), СНИЛС и диплома о высшем образовании. После подтверждения со стороны оргкомитета участия необходимо внести оплату (стоимость 5000 рублей). После прохождения аттестации оригинал удостоверения будет выслан по почте.

 

Источник